За яблоки и 7 кг картофеля заплатили 217 руб. Картофель стоит 16 руб. за 1 кг, а яблоки 35 руб. за 1 кг сколько кг яблок купили?

+4
Ответы (2)
  1. 4 января, 17:32
    0
    1). 7*16=112 (руб) заплатили за 7 кг картофеля; 2). 217-112=105 (руб) осталось; 3). 105:35=3 (кг) яблок купили.
  2. 4 января, 18:58
    0
    1) 75:15=5 рублей стоит 1 кг

    2) 45/15=9 кг

    Ответ: 9 кг можно купить на 45 рублей