Задать вопрос
29 марта, 14:18

За яблоки и 7 кг картофеля заплатили 217 руб. Картофель стоит 16 руб. за 1 кг, а яблоки 35 руб. за 1 кг сколько кг яблок купили?

+4
Ответы (2)
  1. 29 марта, 17:18
    0
    1). 7*16=112 (руб) заплатили за 7 кг картофеля; 2). 217-112=105 (руб) осталось; 3). 105:35=3 (кг) яблок купили.
  2. 29 марта, 17:23
    0
    1) 75:15=5 рублей стоит 1 кг

    2) 45/15=9 кг

    Ответ: 9 кг можно купить на 45 рублей
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «За яблоки и 7 кг картофеля заплатили 217 руб. Картофель стоит 16 руб. за 1 кг, а яблоки 35 руб. за 1 кг сколько кг яблок купили? ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Выберите числовое выражение, равное выражению 712 - (302-217). 302 + (712-217) 217 + (712-302) 712 - (217-102) 217 + (712-112)
Ответы (1)
Цена 1 кг картофеля b рублей, а яблок - в 3 раза выше. запиши на математическом языке: 1) цену 1 кг яблок 2) стоимость 1 кг картофеля и 1 кг яблок 3) стоимость 4 кг картофеля 4) стоимость 2 кг яблок 5) стоимость 4 кг картофеля и 2 кг яблок вместе 6)
Ответы (1)
Цена 1 кг картофеля b р., а яблок - в 3 раза выше. Запишите на математическом языке: 1) цену 1 кг яблок; 2) стоимость 1 кг картофеля и 1 кг яблок; 3) стоимость 4 кг картофеля; 4) стоимость 2 кг яблок; 5) стоимость 4 кг картофеля и 2 кг яблок вместе;
Ответы (1)
Килограмм картофеля стоит 10 руб. пачка масла стоит 35 руб. Составьте выражение для ответа на вопрос Сколько стоит 6 килограмма картофеля Сколько стоит 4 пачки масла сколько стоит 6 кг картофеля и четыре точки масло насколько дороже 4 пачки масла
Ответы (2)
Помогите! Цена 1 кг картофеля b р., а яблок - в 3 раза выше. Запишите на математическом языке: 1) цену 1 кг яблок; 2) стоимость 1 кг картофеля и 1 кг яблок; 3) стоимость 4 кг картофеля; 4) стоимость 2 кг яблок;
Ответы (1)