Масса 3 бурых медведей на 240 кг больше чем масса трех тигров и на 80 кг меньше чем масса 4 тигров Определите массу 1 медведя и 1 тигра.

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 17:05
    0
    3b=3t+240

    3b=4t-80

    3t+240=4t-80

    t=240+80=320

    3b=4*320-80

    b=1200:3

    b=400

    Медведь весит 400 кг, тигр 320 кг