Масса трёх бурых медведей на 240 кг больше, чем масса трёх тигров и на 80 кг меньше чем масса четырёх тигров. определи массу тигра. (считая массу всех зверей одного вида одинаковой)

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 21:10
    0
    3 медведя - 3 тигра = 240

    3 медведя - 4 тигра = - 80

    (3 медведя - 3 тигра) - (3 медведя - 4 тигра) = 240 - (-80)

    3 медведя - 3 тигра-3 медведя + 4 тигра = 240+80

    тигр = 320 кг

    Ответ 320.