Брат говорит сестре " дай мне 15 рублей и тогда денег у нас с тобой будет поровну " на сколько рублей меньше было у брата чем у сестры

Масса трех бурых медведей на 240 кг больше чем масса трех тигров и на 80 кг меньше чем масса четырех тигров. Определите массу тигра.

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 14:53
    0
    На 30 рублей больше

    3 медведя - 3 тигра = 240

    3 медведя - 4 тигра = - 80

    (3 медведя - 3 тигра) - (3 медведя - 4 тигра) = 240 - (-80)

    3 медведя - 3 тигра-3 медведя + 4 тигра = 240+80

    тигр = 320 кг