33,981: (16,2-5x) = 4,82

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 10:43
    0
    33,981: (16,2-5x) = 4,82

    16,2-5 х=33,981:4,82

    16,2-5 х=7,05

    -5 х=7,05-16,2

    -5 х=-9,15

    х=-9,15: (-5)

    х=1,83

    Проверка:

    33,981: (16,2-5*1,83) = 4,82

    33,981: (16,2-9,15) = 4,82

    33,981:7,05=4,82

    4,82=4,82