В прямоугольном треугольнике ABC угол C=90 градусов BC=12 TGA=0,8 найти катет AC и гипотенузу AB

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 20:14
    0
    BC=12; tgA=0.;

    tgA=BC/AC; ⇒

    AC=BC/tgA=12/0.8=15;

    AB=√ (AC²+BC²) = √ (15²+12²) = √369=19.21