Два поезда едут навстречу друг к другу из двух пунктов. Скорость одного составляет 3/4 скорости первого. Каково расстояние между пунктами, если они встретились через 2 часа?

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 06:02
    0
    Хкм/ч-скорость 1

    3/4*хкм/ч-скорость 2

    х+3/4 х=7/4 хкм/ч скорость сближения

    7/4*х+2=7/2*х=3,5 хкм-расстояние между пунктами