Два поездаидут навстречу друг другу из двух пунктов. Скорость одного из них 120 км/ч, а скорость другого составляет 3/4 скорости первого. Каково расстояние между пунктами, если они встретились через 2 часа

+5
Ответы (2)
  1. 2 июня, 17:25
    0
    1) 120*3/4=90 (км/ч)

    2) (120+90) * 2=420 (км) - расстояние через 2 часа

    Овет: 420 км.
  2. 2 июня, 17:50
    0
    1) 3/4•120 = 90 (км/час) скорость второго

    2) 120 + 90 = 210 (км/час) скорость сближения

    3) 210 • 2 = 420 (км)

    О том 420 км