Три стрелка стреляют по мишени. Вероятности попадания у них равны соответственно 0,5, 0,7, 0,9. Какова вероятность того, что хотя бы один из них попадет в мишень?

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 19:38
    0
    1 попал р1=0,5; не попал q1=1-p1=1-0,5=0,5; второй попал р2=0,7; не попал q2=1-p2=1-0,7=0,3; третий попал р3=0,9; не попал q3=1-p3=1-0,9=0,1; Хотя бы 1 попал; первый попал, второй и третий нет; второй попал, первый и третий нет и третий попал, первый и второй нет. Сумма трёх событий. P=p1•q2•q3+p2•q1•q3 + p3•q2•q3; Р = 0,5•0,3•0,1 + 0,7•0,5•0,1 + 0,9•0,5•0,3 = 0,015 + 0,035 + 0,135 = 0,185~~ 18,5%. Ответ: вероятность что хотя бы один попадёт 0,185.