Вычесть из многочлена 8b³-3b²+6 многочлен 9b²-4b+11

+4
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 16:35
    0
    (8b³-3b²+6) - (9b²-4b+11) = 8b³-3b²+6-9b²+4b-11=8b³-12b²+4b-5
  2. 26 апреля, 17:31
    0
    8b³-3b²+6 - (9b²-4b+11) =

    = 8b³ - 3b² + 6 - 9b² + 4b - 11 =

    = 8b³ - 12b² + 4b - 5