Вычислите 3 целых 1/8 - 2 целых - 4/5,

4 целых - (2 целых 3/4 + 1/5),

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 16:56
    0
    3 целых 1/8 - 2 целых - 4/5 = 9/8-4/5=45/40-32/40=13/40

    4 целых - (2 целых 3/4 + 1/5) = 4 целых - (11/4+1/5) = 4 целых - (55/20+4/20) = 29/20=1 целая 9/20