Света и Маша хотят купить куклу. У Светы есть только некоторое количество монет достоинством в 1 руб. У Маши тоже есть деньги, но ей не хватает до покупки куклы 2 руб. Если девочки сложат свои деньги вместе, им всё равно не хватит денег на покупку куклы. Сколько стоит кукла?

+5
Ответы (2)
  1. 11 марта, 05:08
    0
    1. 85+1=86 руб. цена куклы если свете не хватает 85 руб.

    2.86-2=84 руб. есть у маши если ей не хватает 2 рубля

    ответ 86 рублей
  2. 11 марта, 06:25
    0
    1 + 85 = 8686 - 2 = 8484 + 1 = 85 всего у девочек 85 рублей, а кукла стоит 86