Решите уровнение:

x^3+x^2+x+1=0

+4
Ответы (2)
  1. 10 января, 23:47
    0
    X^3 + x^2 + x + 1 = 0

    x^2 * (x + 1) + x + 1 = 0

    (x^2 + 1) * (x + 1) = 0

    x^2 + 1 = 0

    x + 1 = 0

    x = - 1

    Ответ: - 1
  2. 11 января, 00:07
    0
    Х³+х²+х+1=0

    х² (х+1) + 1 (х+1) = 0

    (х²+1) (х+1) = 0

    1) х²+1=0 2) х+1=0

    х²=-1 х=-1→ответ).