Найдите площадь круга, радиус которого равен 1) 7 м

2) 1,2 см

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 00:13
    0
    S=πR²

    1) S=πR² = π * 7² = 3,14 * 49 ≈ 154 м²

    2) S=πR² = π * 1,2² = 3,14 * 1,44 ≈ 4,5 см²