3. Катер, имеющий собственную скорость 12 км / час, плыл 3 часа по течению реки и 5 часов против течения. Какое расстояние он проплыл за все время, если скорость течения реки 3 км/час

+4
Ответы (2)
  1. 11 августа, 11:10
    0
    1) 12+3=15 км/ч - скорость катера по течению

    2) 15·3=45 км - проплыл катер по течению

    3) 12-3=9 км/ч - скорость катера против течения

    4) 9·5=45 км - проплыл катер против течения

    5) 45+45=90 км - всего проплыл катер
  2. 11 августа, 11:40
    0
    1. 12+3=15

    2. 15*3=45

    3.12-3=9

    4. 9*5=45

    5.45+45=90

    Ответ: 90 км