Ширина поля составляет 80 м, его длина в 7 раз больше. Весной длину поля уменьшили на 72 м. Какова стала площадь поля? На сколько уменьшилась площадь?

+3
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 02:49
    0
    70*8=560 м - длина поля

    560-72=488 м - длина поля весной

    S=80*488=39040 м2 площадь поля весной

    S=80*560=44800 м2 площадь поля до весны

    44800-39040=5760 м2 на столько уменьшилась площадь поля весной
  2. 10 ноября, 05:07
    0
    1) 80*7=560 м - длина поля

    2) 560-72=488 м - длина поля весной

    3) 488*80=39040 метров в квадрате - S поля весной

    4) 560*80=44800 метров в квадрате - S до уменьшения

    5) 44800-39040=5760 метров в квадрате - на столько уменьшилась S весной

    Ответ: S = 39040 метров в квадрате, S уменьшилась на 5760 метров в квадрате