Ширина поля составляет 50 м, его длина в 7 раз больше. Весной длину поля уменьшили на 83 м. Какова стала площадь поля? На сколько уменьшилась площадь?

+3
Ответы (2)
  1. 1 августа, 00:58
    0
    50 * 7=350 м-первоначольная длина поля

    350*50=17500 м2-первоначальная площадь поля

    350-83=267 м-длина поля

    267*50=13350 м2-площадь поля

    17500-13350=на 4150 м2 уменшилась площадь поля
  2. 1 августа, 03:11
    0
    1) 50*7=350 (м) - первоначальная длина поля.

    2) 350*50=17500 (м²) - первоначальная площадь поля.

    3) 350-83=267 (м) - длина поля.

    4) 267*50=13350 (м²) - площадь поля.

    5) 17500-13350=4150 (м²) - уменьшилась площадь поля.

    Ответ: площадь поля стала 13350 м², на 4150 м² уменьшилась площадь поля.