Выполните действия: 12 3/5-7 1/6+2 3/10; 4/5:2 2/3+3 1/2; 170 8/15-2 4/9:3 2/3;

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 17:56
    0
    1) 12 3/5-7 1/6+2 3/10 = 12 18/30-7 5/30+2 9/30=7 22/30 = 7 11/15

    2) 4/5:2 2/3+3 1/2 = 4/5*8/3+3 1/2=32/15+3 1/2=2 2/15+3 1/2=2 4/30+3 15/30=5 19/30

    3) 170 8/15-2 4/9:3 2/3=170 8/15-2/3=170 8/15 - 10/15=169 13/15