Катер за 2 часа прошёл по озеру и 40 км и ещё за 2:00 по реке 34 км Определите скорость течения реки

+1
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 13:32
    0
    40 : 2 = 20 км/ч - скорость катера в стоячей воде.

    34 : 2 = 17 км/ч - скорость катера против течения реки.

    20 - 17 = 3 км/ч - скорость течения реки.
  2. 17 февраля, 15:38
    0
    (40-34) : 2=6:2=3 (км/ч) - скорость течения реки.