Материальная точка движется по закону: S=t^2+5t+2.

Найти скорость точки через 5 с от начала движения (15 м/с)

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 23:09
    0
    V (t) = S' (t)

    S' (t) = (t²+5t+2) '=2t+5

    V (t) = 2t+5

    t=5 c

    V (5) = 2*5+5=15

    ответ: V = 15 м/с