150 · x · 3 = 3090:30

+4
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 06:46
    0
    150*х*3=3090:30

    150 х3=3090:30

    х=3090*1

    ... 30*150*3

    х=3090

    ... 13500

    х=103

    ... 450
  2. 26 февраля, 08:39
    0
    150 * 3 * x = 450x

    3090 / 30 = 103

    450x = 103

    x = 103/450