За 5 груш и 6 яблок уплатили 38 рублей. В другой раз купили по тем же ценам 8 груш и 6 яблок уплатили 50 рублей. Сколько стоит 1 груша и 1 яблоко

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 11:01
    0
    8-5=3 гр купили больше 50-38=12 руб заплатили больше 12:3=4 руб стоит груша 4•8=32 руб стоят 8 груш 50-32=18 руб стоят 6 ябл 18:6=3 руб стоит 1 яблоко. Ответ 1 груша 4 руб. 1 яблоко 3 рубоя