Решите задачу: содержание сахара в клюквенном варенье составляют 60% Какова масса клубничного варенье если сахара в нём 4,5 кг?

+5
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 23:29
    0
    страницы) 24 стр - 25%

    х стр - 100%

    х=24*100/25 = 96 страниц всего

    Сахар) х - 100%

    4,5 - 60%

    х*60%=100%*4,5

    х = 100%*4,5/60

    х=450/60

    х=7,5 кг - масса клюквенного варенья.

    или можно ещё так:

    х - 1

    4,5 - 0,6

    х*0,6=1*4,5

    х=1*4,5/0,6

    х=4,5/0,6

    х=7,5 кг - масса клюквенного варенья.
  2. 3 ноября, 00:55
    0
    4,5 : 60 * 100 = 7,5 кг = масса варенья.

    Или пропорцией:

    4,5 : 60 = х: 100

    х = 4,5 * 100 : 60

    х = 7,5 кг - ответ.