Содержание сахара в клюквенном варенье составляет 60%.

Какова масса клюквенного варенья, если сахара в нём 4.5 кг

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 14:04
    0
    Х - 100%

    4,5 - 60%

    х*60%=100%*4,5

    х = 100%*4,5/60

    х=450/60

    х=7,5 кг - масса клюквенного варенья.

    или можно ещё так:

    х - 1

    4,5 - 0,6

    х*0,6=1*4,5

    х=1*4,5/0,6

    х=4,5/0,6

    х=7,5 кг - масса клюквенного варенья.

    Решение этой задачи 1 и 2 способом правильно.