Упрости выражение 3 (b+4) - 4,6 (5-b) и наиди его значение при b=-0,3

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 16:19
    0
    3 (b+4) - 4,6 (5-b) = 3b + 12 - 23 + 4,6b = 7,6b - 11 = 7,6 * (-0,3) - 11 = - 13,28.