1 наиди не известный член пропорций x:6=3:4

2 наиди значение выражения (7 1/4 - 6 7/18) * 7,2+2,8

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 18:46
    0
    1) х: 6=3:4

    х=6*4:3

    х=8

    2) (7 1/4-6 7/18) * 7,2+2,8=) 31/36*7 1/5) + 2 4/5 = (31/36*36/5) + 2 4/5=6 1/5+2 4/5=9