Завод получил 5 вагонов угля по 60 т в каждом и еще 400 т угля. Сколько всего тонн угля получил завод?

+5
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 23:53
    0
    1) 5*60=300 т угля в пяти вагонах

    2) 300 т+400 т=700 тонн всего
  2. 29 сентября, 02:51
    0
    60*5=300 (т) угля в вагонах

    300+400=700 (т)

    Ответ: всего завод получил 700 т угля