Периметр прямоугольника 24 одна сторона на 4 больше другой найти площадь

+4
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 07:59
    0
    1) Ширина прямоугольника = х

    Длина прямоугольника = (х + 4)

    Периметр прямоугольника = 2 (х + х + 4) = 2 х + 2 х + 8 = 4 х + 8

    Составим уравнение:

    4 х + 8 = 24

    4 х = 24 - 8

    4 х = 16

    х = 4

    х + 4 = 4 + 4 = 8

    2) 4 * 8 = 32

    Ответ: 32 кв. единиц - площадь прямоугольника.
  2. 13 февраля, 08:58
    0
    2 (х+х+4) = 24

    2 х=8

    х=4

    х+4=8

    S=ab=4*8=32→oтвет).