Скорость лодки по течению реки равна 15 целых 1/2 км/ч, а скорость течения равна 2 целые 3/5 км/ч. Найдите собственную скорость лодки и её скорость против течения.

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 15:08
    0
    Если скорость лодки по течению реки равна 15.5 км/ч, а скорость течения равна 2.6 км/ч, то собственная скорость лодки равна - 15.5 - 2.6 = 12.9 км/ч

    Значит, что скорость лодки против течения равна = 12.9 - 2.6 = 10.3 км/ч

    15 целых 1/2 км/ч = 15.5 км/ч

    2 целые 3/5 км/ч = 2.6 км/ч