Решить уравнение (7x-5) / 2=7 (x+1) / 2

+4
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 02:16
    0
    (7x-5) / 2=7 (x+1) / 2

    ½ (7 Х-5) - (7 Х+7) / 2 = 0

    3,5 Х-2,5 - 3,5 Х-3,5 = 0

    0 Х=6

    Уравнение не имеет решения.
  2. 1 декабря, 05:11
    0
    (7 х-5) / 2=79 ч+1) / 2

    знаменатели равны, значит равны и числители

    7 х-5=7 (х+1)

    7 х-5=7 х+7

    7 х-7 х=7+5

    0=12

    Уравнение не имеет решения