Реши уравнение и сделай проверку: 3 (2 у-1) + 6 (3 у-4) = 83+5 (у-3)

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 03:22
    0
    6 у-3+18 у-24=83+5 у-15

    6 у+18 у-5 у=83-15+3+24

    19 у=95

    у=5

    проверка

    3*9+6*11=83+10

    93=93