Решите уравнение 3x/4=9/20

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 18:06
    0
    3 х/4=9/20

    20*3 х=9*4

    60 х=36

    60 х: 60=36:60

    х=36/60 сократить дробь на 12

    х=3/5

    х=0.6

    Ответ: 0.6