Деду 64 года а внуку 16 лет через сколько илет дед станет в трое старше внука

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 10:42
    0
    Пусть дед будет старше внука в 3 раза через х лет, тогда деду будет 64+х, а внуку 16+х. Составляем уравнение

    х+64=3 (х+16)

    х+64=3 х+48

    2 х=16

    х=8

    ответ через 8 лет