3 (x+3) - 3 (4-x) - x - 3

3 (х+5) - (4-х - (1+3) х-3

Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 09:11
    0
    3 (х+3) - 3 (4-х) - х-3=3 х+9-12+3 х-х-3=5 х-6

    3 (х+5) - (4-х) - (1+3) х-3=3 х+15-4+х-х-3 х-3=8