Укажите обыкновенную дробь 7/16 в процентах

+5
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 01:33
    0
    7/16*100%=43,75%

    !
  2. 10 февраля, 02:06
    0
    7/16 = 0,4375 = 43,75%

    1% = 1/100 = 0,01

    Поэтому, чтобы перевести десятичную дробь в проценты, нужно умножить ее на 100:

    0,4375 = 0,4375 · 100% = 43,75%