Решите уравнение:

а) 21 + 2 х = 56; б) у - 89 = 90.

в) 7 у - 39 = 717; г) х + 3 х = 76.

д) 12 + 8,3 х + 1,5 х = 95,3

е) 6,7 у + 13 + 3,1 у = 86,5.

+3
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 01:11
    0
    А) 21 + 2 х = 56;

    2x=56-21

    2x=35

    x=17.5

    б) у - 89 = 90.

    y=90+89

    y=179

    в) 7 у - 39 = 717;

    7y=717+39

    7y=756

    y=108

    г) х + 3 х = 76.

    4x=76

    x=19

    д) 12 + 8,3 х + 1,5 х = 95,3

    8.3x+1.5x=95.3-12

    9.8x=83.3

    x=8.5

    е) 6,7 у + 13 + 3,1 у = 86,5.

    6.7y+3.1y=86.5-13

    9.8y=73.5

    y=7.5
  2. 10 февраля, 01:54
    0
    А) 21+2 х=56

    2 х=56-21

    2 х=35

    х=35:2

    х=17,5