27 * (546+99454-97484) / 3 / (80-6) порядок действий

+2
Ответы (2)
  1. 11 июля, 15:51
    +1
    4 1 2 5 6 3

    27 * (546+99454-97484) / 3 / (80-6)

    1) 546+99454=100000

    2) 100000-97484=2516

    3) 80-6=74

    4) 27*2516=67932

    5) 67932:3 = 22644

    6) 22644:74=306

    Ответ: 306
  2. 11 июля, 18:14
    -2
    Сначало в первых скобках, потом во вторых и по порядку умножение, а потом деление