Решение уровнения:

а) 4 х=16

б) 3 х-2=13

+2
Ответы (2)
  1. 5 августа, 08:26
    0
    A) х=16:4; х=4

    б) 3 х=13+2; 3 х=15; х=5
  2. 5 августа, 08:33
    0
    А)

    4 х = 16

    х = 16:4

    х = 4

    б)

    3 х-2 = 13

    3 х = 13+2

    3 х = 15

    х = 15:3

    х = 5