Найдиье два положительных числа, одно из которых на 2 больше другого, а произведение равно 168

+4
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 02:58
    0
    {y=x+2

    {xy=168 (x+2) x=168 x^2 + 2x - 168 = 0 x=12, x>0

    {x=12

    {y=12+2=14
  2. 20 сентября, 03:31
    0
    X - первое число, (x+2) - второе число. x (x+2) = 168; x^2+2x-168=0; D=2^2-4*1 * (-168) = 4+672=676; x1 = (-2-26) / 2, x2 = (-2+26) / 2. x1 = - 14, x2=12. Ответ: первое число равно 12, второе число равно 14.