У двух бело чек 10 орехов. у одной на два ореха больше чем у другой ... задание для 2 класса

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 14:20
    0
    Если бы у белочек орехов было поровну, то у двух было бы 8 орехов.

    Значит по 4 у каждой, но у одной на 2 больше, значит у нее 6 орехов.

    1) 10-2=8 орехов у белочек, если у них поровну.

    2) 8:2=4 ореха у одной белочки.

    3) 4+2=6 орехов у другой. Вместе (4+6) = 10.