Даны 2 числа Z1=1-i и Z2=-3-3i

Найти: Z1+Z2; Z1-Z2; Z1*Z2; Z1/Z2

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 16:14
    0
    Z1+z2=-2-4i

    z1-z2=4+2i

    z1*z2 = (1-i) * (-3-3i) = - 3 * (1-i) * (1+i) = - 3*2=-6

    z1/z2 = (-1/3) * (1-i) / (1+i) = - 1/6 * (1-i) ^2=-1/6 * (1-2i-1) = i/3