Решите уравнения

20+5x=44+x

27-4y=3-8y

5x+11=7x-3

8y+11=4y-1

+2
Ответы (2)
  1. 21 мая, 08:19
    0
    5x-x=44-20, 4x=24, x=24/4=6; 8y-4y = 3-27, 4y = - 24, y = (-24) / 4 = - 6; 5x-7x = - 3-11, - 2x = - 14, x = (-14) / (-2) = 7; 8y-4y = - 1-11, 4y = - 12, y = (-12) / 4 = - 3.
  2. 21 мая, 10:25
    0
    1) 5 х-х=44-20

    4 х=24

    х=24:4

    х=6

    2) - 4 у+8 у=3-27

    4 у=-24

    У=-24:4

    у=-6

    3) 5 х-7 х=-3-11

    -2 х=-14

    х=7

    4) 8 у-4 у=-1-11

    4 у=-12

    у=-3