В буфет привезли 4 ящика зелёного винограда. по 15 кг в каждом, и 3 ящика чёрного винограда по 10 кг в каждом. Во сколько раз меньше привезли чёрного винограда, чем зелёного?

+1
Ответы (2)
  1. 16 июня, 02:36
    0
    1) 15•4=60 (кг) - зелёного винограда.

    2) 10•3=30 (кг) - чёрного винограда.

    3) 60: 30=2 (р)

    Ответ: в 2 раза меньше чёрного винограда, чем зелёного.
  2. 16 июня, 03:01
    0
    Привезли 4 я по 15 кг зеленого винограда

    привезли 3 я по 10 кг черного

    во сколько раз привезли меньше черн. вин. чем зелен. - ?

    4*15=60 кг зеленый вин.

    3*10=30 кг черный

    60:30=2 в два раза меньше черного

    ответ в 2 раза