Помогите с задачей:

В школе нужно покрасить 180 дверей. Один мальяр может выполнить эту работу за 15 дней, а другой за 10 дней. За сколько дней они выполнят эту работу вместе?

Краткая запись:

Нужно покрасить-180 дверей

Один-за 15 дней

Другой-за 10 дней

Вместе-за? дней

Помогите решить

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 06:42
    0
    180/15=12 в день первый

    180/10=18 в день второй

    12+18=30 в день вместе

    180/30=6 дней