Что общего в выражениях? найди их значения. для каждого выражения укажи признак, по которому оно является лишним

21 м+21 м+21 м

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 12:51
    0
    Общее в данных выражениях - повторение слагаемых в первых трех примерах - слагаемые повторяются три раза, а в последнем - два одинаковых слагаемых

    21 м² + 21 м² + 21 м² = 3·21 м² = 63 м² - единица измерения является основной (в единице измерения нет приставки, если понятие основная единица измерения не проходили) ;

    5 дм² + 5 дм² + 5 дм²=3·5 дм² = 15 дм² - каждое слагаемое и результат кратны одному числу 5.

    14 кг + 14 кг + 14 кг = 3·14 кг = 42 кг - указаны единицы веса, а не площади;

    32 см² + 32 см² + 35 см² = 2·32 см² + 35 см² = 99 см² - одно слагаемое отлично от остальных.