В школе нужно покрасить 180 дверей. Один маляр эту работу закончит за 15 дней, а другой - за 10 дней. За сколько дней они сделают эту работу, если будут красить вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 23:50
    0
    Превый 180/15=12 дверей в день

    Второй 180/10=18 дверей в день

    Вместе 12+18=30 дверей в день

    180/30=6 дней