В школе нужно покрасить 180 дверей. Один маляр покрасит все двери за 15 дней а другой за 10 дней. За сколько дней они покрасят вместе

+2
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 01:58
    0
    1) 180/15=12 дверей красит 1 маляр в день

    2) 180/10=18 дверей - 2 маляр

    3) 12+18=30 дверей красят они оба в день

    4) 180/30=за 6 дн
  2. 4 декабря, 02:36
    0
    180/15=12 дверей красит 1 маляр в день

    180/10=18 дверей - 2 маляр

    12+18=30 дверей красят они оба в день

    180/30=за 6 дней они вместе покрасят все двери