Из 10 м ситца сшили 5 одинаковых наволочек. Сколько таких же наволочек можно сшить из 18 м ситца?

+4
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 00:48
    0
    1) 10:5=2 (м) - на одну наловочку

    2) 18:2=9 (н)

    Ответ: 9 наловочек
  2. 4 декабря, 02:13
    0
    10/5=2 м - ситца требуется на одну сорочку

    18/2=9 сор. - можно сшить