Найдите координаты центра и радиуса окружности заданной уравнение х2+у2-10 х+4 у+4=0

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 05:45
    0
    Преобразуем данное уравнение.

    x^2-10x+25+y^2+4y+4+4=25+4

    (x-5) ^2 + (y+2) ^2=25

    По формуле окружности получаем, что координаты (5; -2), а радиус = 5