Собственная скорость лодки 8,4 км/ч, скорость течения реки 1,3 км/ч. Расстояние между пристанями ровно 19,4 км. За какое время пройдет лодка это расстояние, если будет плыть по течению?

+5
Ответы (2)
  1. 22 октября, 00:46
    0
    8,4+1,3=9,7 (км/ч) - скорость по течению.

    19,4:9,7=2 (ч)

    Ответ: за 2 часа.
  2. 22 октября, 02:12
    0
    8,4 + 1,3 = 9,7 км/ч - общая скорость

    S = V*t

    t = S : V

    t = 19,4 / 9,7 = 2 часа